Finales fédérales par classement 2018

Règlement finales fédérales par classement des côtes d'armor 2018

Les Finales Fédérales par classement des Côtes d’Armor auront lieu le 25 février 2018 à 8h30, dans les salles de l’association ETT PONTRIEUX à laquelle le Comité a confié l’organisation.


Salle omnisports Pen Fantan 22260 PONTRIEUX
Tél Alfred CONNAN : 06 88 90 36 86


Cette épreuve est ouverte à toutes les catégories, à l’exception des Poussins et des Poussines. Les Finales Fédérales par classement des Côtes d’Armor sont qualificatives pour les Finales Fédérales par classement de Bretagne le 15 avril 2018 à Quimper CTT (29). Il est donc obligatoire d’y participer pour prétendre être qualifié. Les Finales Fédérales par classement des Côtes d’Armor comportent huit tableaux :

Tableaux masculins
H8 (899 points et moins)
H10 (900-1099 points)
H12 (1100-1299 points)
H15 (1300-1599 points)

Tableaux féminins
F5 (599 points et moins)
F7 (600-799 points)
F9 (800-999 points)
F12 (1000-1299 points)

Les inscriptions seront ouvertes sur le site du comité à partir du 19 Janvier 2018 jusqu’au 14 Février inclus (23:00), à l’exclusion de tout autre mode d’inscription. La plus grande attention est demandée lors de l’inscription sur le site pour les catégories d’âge. Toute demande d’inscription de participant non licencié à la date limite des inscriptions sera rejetée. L’engagement de chaque participant sera facturé au club en fin de saison sur le document récapitulatif annuel. Le montant des droits d’engagement, fixé par le comité directeur est de 6 €. Tout joueur(se) engagé(e) doit honorer son inscription. A défaut, le forfait non excusé 24 heures avant le début du tableau sera passible d’une amende de 20 euros portée au compte de l’association. Vous pouvez trouver l'ensemble du règlement en cliquant ici .

Horaires:
Les horaires de pointage et début des tableaux sont les suivants:

Tableaux masculins
H8 (899 points et moins) - Fin de pointage 8H45 (Début tableau 9H)
H10 (900-1099 points) - Fin de pointage 10H15 (Début tableau 10H30)
H12 (1100-1299 points) - Fin de pointage 10H15 (Début tableau 10H30)
H15 (1300-1599 points) - Fin de pointage 10H15 (Début tableau 10H30)

Tableaux féminins
F5 (599 points et moins) - Fin de pointage 12H15 (Début tableau 12H30)
F7 (600-799 points) - Fin de pointage 15H15 (Début tableau 15H30)
F9 (800-999 points) - Fin de pointage 15H15 (Début tableau 15H30)
F12 (1000-1299 points) - Dispensé

Les participants devront avoir pointé une demi-heure avant le début de leur tableau La remise officielle des récompenses aura lieu vers 18 heures 30.

Inscriptions finales fédérales par classement

Date(s) d'inscription(s)

Les inscriptions sont terminés depuis le .. à 20h
Date actuelle : 20.02.2018 11:35:36


Liste des inscrits tout clubs confondus :
Date
d'inscription
Nom PrénomN° LicenceClubPoints
classement
NumérotéCat.Année
Naiss.
12018-02-14JEGO Maxime2218143Goudelin/Plouha T.T.6276 (M2)2005
22018-02-14DE ARAUJO Mathis2217035Argantel Club PLERIN117811 (C2)2003
32018-02-14LE SCANVE Yvon2216883Goudelin/Plouha T.T.7747 (V1)1971
42018-02-14LE VOT Mathis2218771TT Louannec Plouaret Lannion9619 (J1)2002
52018-02-14LE VERGE Adrien2216706TT Louannec Plouaret Lannion6586 (J1)2002
62018-02-14LE DU Lionel2220189Entente TT Pontrieux5005 (V2)1962
72018-02-14MERCIER Jacques2213669S.C. Trébeurden T.T.103310 (V3)1954
82018-02-14GUENGANT Philippe229665S.C. Trébeurden T.T.7317 (V2)1967
92018-02-14FOURNET Guirec2214513S.C. Trébeurden T.T.5005 (S)1989
102018-02-14LE SOUDER Emmanuel226698TT LA BAIE YFFINIAC8278 (S)1981
112018-02-14THEPOT Clément2215502TT LA BAIE YFFINIAC149214 (S)1996
122018-02-14FOUILLET Aurélien728043Argantel Club PLERIN149514 (S)1983
132018-02-14LE LOUARN Thibaut2216220Argantel Club PLERIN8408 (S)1997
142018-02-14CHOURREAU Arthur2214297Argantel Club PLERIN104510 (S)1996
152018-02-14GUILCHER Malo2219921TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5005 (B2)2007
162018-02-14CUCU Ruslan2215786Argantel Club PLERIN113911 (V1)1977
172018-02-14LE LOUARN Anita2218414Argantel Club PLERIN5005 (V2)1967
182018-02-14RAULT Louis2212821Argantel Club PLERIN5875 (V4)1940
192018-02-14MORIN Axelle2217029Espérance St-Quay Portrieux5645 (J1)2002
202018-02-14LEVEQUE Tristan2215778Argantel Club PLERIN159815 (S)1999
212018-02-14GOURVENEC Thierry2215338Argantel Club PLERIN100310 (V2)1964
222018-02-13PASTOL Jean françois2218298A.S. Minihy-Tréguier TT7587 (V2)1963
232018-02-13QUERARD Thomas2219071ENTENTE DINAN TT105810 (S)1987
242018-02-13BRIGANT Nicolas226983Penthièvre Lamballe TT159915 (S)1981
252018-02-13LEFFONDRE Halory2210667Penthièvre Lamballe TT110911 (S)1993
262018-02-13STEGNER Damien2215721Penthièvre Lamballe TT9039 (S)1997
272018-02-13KERVELLA Titouan2218922TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5335 (C2)2003
282018-02-13TANAKA Seizen2212045TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar8058 (V3)1954
292018-02-13DARCHEN Jean2218980TT Louannec Plouaret Lannion7377 (C2)2003
302018-02-13GUETTA Isaac2218642T.T. Plémet-Plumieux5915 (J1)2002
312018-02-13CHOPINET Jean claude2218706T.T. Plémet-Plumieux6446 (V1)1968
322018-02-13CHOPINET Theo2218690T.T. Plémet-Plumieux8548 (J2)2001
332018-02-13BAUDUIN Corentin2217612Armor Ping Ploufragan126612 (J2)2001
342018-02-13ROBIGO Maxime2214789Espérance St-Quay Portrieux8658 (S)1997
352018-02-12PRIGENT Mathis2219537A.S. Minihy-Tréguier TT5005 (C2)2003
362018-02-12LE QUELLENEC Erwan2218486A.S. Minihy-Tréguier TT6116 (C2)2003
372018-02-12BERTHAU Florian22124237 ILES TT116211 (S)1988
382018-02-12LEVEDER Pierre-andré2215036Espérance St-Quay Portrieux7377 (S)1999
392018-02-12BOISRAME Lionel2218415C.P. PLEVINOIS7157 (V1)1976
402018-02-12ADELIN Julien7837965Goudelin/Plouha T.T.121212 (S)1990
412018-02-12LE CORNEC Claude2210909Goudelin/Plouha T.T.8008 (V1)1975
422018-02-12JOSSE Gwendal2219032TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5225 (C1)2004
432018-02-12LE MOAL Doran2218669TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5815 (C2)2003
442018-02-12LUCAS Christian2214448TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar7217 (V3)1952
452018-02-12MACE Lucas2217991TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar8168 (J2)2001
462018-02-12YAHIA Kenza2218758TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5495 (B1)2008
472018-02-12RAULO Kenny2219490TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5045 (B2)2007
482018-02-12MACE Nina2217992TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar6406 (M2)2005
492018-02-12TALIBART Florent2214506TT LA BAIE YFFINIAC137613 (S)1978
502018-02-12monteiro franck2214196C.P. PLEVINOIS7057 (V1)1968
512018-02-12LE LOUARN Nathan2216221Argantel Club PLERIN155615 (J2)2001
522018-02-12BOURGET Christophe2213393Argantel Club PLERIN120412 (V2)1964
532018-02-12PERSON Antoine225909TT GRACES / LE MERZER130113 (S)1983
542018-02-11LE GUERN Mickael2211742Penthièvre Lamballe TT114311 (S)1990
552018-02-11LE POTIER Jeremy2214588Penthièvre Lamballe TT6486 (S)1985
562018-02-11LE BERVET Melvyn2218622TT Louannec Plouaret Lannion7777 (J1)2002
572018-02-11DELAUNAY Yves2212366TT Louannec Plouaret Lannion8508 (V1)1973
582018-02-11TALIBART Gaetan2217258Armor Ping Ploufragan8668 (S)1981
592018-02-11ARZUL Patrice2213304A.S. Minihy-Tréguier TT6666 (V2)1965
602018-02-11GUILLOU Maxime2215713A.S. Minihy-Tréguier TT120412 (J2)2001
612018-02-11LE MAREC Marcel225973A.S. Minihy-Tréguier TT6656 (V3)1955
622018-02-11LE MENN Titouan2217539TT Louannec Plouaret Lannion6286 (M1)2006
632018-02-11LE BERVET Erwan2218975TT Louannec Plouaret Lannion5005 (V1)1972
642018-02-10CHARBONNEAU Ludovic228296La Chatelaudrinaise8028 (S)1981
652018-02-10CHABANEIX Gurwall2219230TT Louannec Plouaret Lannion5725 (M1)2006
662018-02-10CAO Christian2219352TT Louannec Plouaret Lannion119211 (C2)2003
672018-02-10CAO Kevin2219353TT Louannec Plouaret Lannion128012 (C2)2003
682018-02-10COIFFARD Ewen2218994TT Louannec Plouaret Lannion7517 (M1)2006
692018-02-10ROUSSEAU Sylvie2216404TT Louannec Plouaret Lannion5775 (V1)1969
702018-02-10HARNAY Philippe9112634TT Louannec Plouaret Lannion8808 (V2)1962
712018-02-10MOUDEN Gwendal2217317TT Louannec Plouaret Lannion9859 (S)1999
722018-02-10EOUZAN Noémie2218474Espérance St-Quay Portrieux5325 (M2)2005
732018-02-10GOURDEN Jean pierre2216500TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar8468 (V2)1967
742018-02-10HOURDIN Jacques2216998ENTENTE DINAN TT9699 (S)1978
752018-02-10KEROMNES Brieuc2915540ENTENTE DINAN TT8858 (S)1985
762018-02-10PICQUET Sebastien2219263ENTENTE DINAN TT100010 (S)1979
772018-02-10POULAIN Thomas2218863ENTENTE DINAN TT5005 (C2)2003
782018-02-10QUINQUENEL Sebastien229674ENTENTE DINAN TT132513 (V1)1974
792018-02-10ROLLAND-LUHERNE Hugo2218361ENTENTE DINAN TT9159 (M2)2005
802018-02-10VINCENT Erwann2215133ENTENTE DINAN TT8328 (C1)2004
812018-02-10BEAUCHER Théo3529149ENTENTE DINAN TT154315 (S)1999
822018-02-10ADAM Nicolas22118477 ILES TT116611 (S)1982
832018-02-10BERTHELEME Damien229166TT LA BAIE YFFINIAC124712 (S)1986
842018-02-10LE GOUEFF Damien2211367TT LA BAIE YFFINIAC7837 (S)1988
852018-02-10MELOU-LABEYRIE Elaïa2219370TT LA BAIE YFFINIAC5525 (M1)2006
862018-02-10ROCABOY Baptiste2219322TT LA BAIE YFFINIAC5555 (C1)2004
872018-02-10ROBERT Titouan2217487TT LA BAIE YFFINIAC6036 (C1)2004
882018-02-10THIOLLET Alexis2218588TT LA BAIE YFFINIAC5465 (C1)2004
892018-02-10GUAGLIOZZA Loic3524757TT LA BAIE YFFINIAC120312 (S)1994
902018-02-10JORAND Solenn2210224Argantel Club PLERIN5005 (V1)1973
912018-02-10CONAN Patrice957867Argantel Club PLERIN155315 (V2)1961
922018-02-10BALIVET Stephane2217755Argantel Club PLERIN8348 (V2)1965
932018-02-10MARENGUE Chloé2215622Argantel Club PLERIN7447 (J1)2002
942018-02-10PERSON Valentin2216638Argantel Club PLERIN137313 (J2)2001
952018-02-10GIUNTI Jean francois99431Argantel Club PLERIN113511 (S)1985
962018-02-10HELLIO Lucas2218042Armor Ping Ploufragan7877 (J2)2001
972018-02-09CARNEC Malo2213893TT GRACES / LE MERZER8198 (J2)2001
982018-02-09CARNEC Youenn2213344TT GRACES / LE MERZER8798 (J3)2000
992018-02-08BILLARD Jerome9216537US Ploubalay8068 (S)1982
1002018-02-08CARIBAUX Yann3520266US Ploubalay129612 (V1)1977
1012018-02-08SCHRADER Bertrand2210265US Ploubalay6936 (S)1989
1022018-02-08TRONEL Mickaël3534380US Ploubalay8038 (S)1980
1032018-02-08GRANDAIS Romain2218546US Ploubalay6816 (C1)2004
1042018-02-08LE GUYADER Elie2214429Goudelin/Plouha T.T.101010 (S)1996
1052018-02-08LE GUYADER Hugo2213012Goudelin/Plouha T.T.135213 (S)1994
1062018-02-08PALARIC Kevin2211079Goudelin/Plouha T.T.136013 (S)1993
1072018-02-08COLLET Jimmy2212658Goudelin/Plouha T.T.9979 (S)1991
1082018-02-08LE SCANVE Kerian2214932Goudelin/Plouha T.T.102010 (J2)2001
1092018-02-08CONAS Lisa2218058Goudelin/Plouha T.T.7167 (J1)2002
1102018-02-08WOURLOD Jean-françois3826071La Chatelaudrinaise117711 (V3)1957
1112018-02-08HENRY-HOUDAYER Martin2216329Goudelin/Plouha T.T.8538 (M2)2005
1122018-02-08MENGUY Nathan2218308Goudelin/Plouha T.T.9299 (J3)2000
1132018-02-07EDMONT Patrice2214470Entente TT Pontrieux5005 (V2)1958
1142018-02-07BREHU Serge2212136Espérance St-Quay Portrieux6926 (V3)1956
1152018-02-07FERBUS Bénédicte2214969Espérance St-Quay Portrieux5005 (V2)1967
1162018-02-07EOUZAN Erwan2217944Espérance St-Quay Portrieux9259 (J1)2002
1172018-02-07LE FLOC'H Yvan2214897Tennis de Table Corlay132913 (S)1999
1182018-02-07LE GUIDART Mikael2217054Tennis de Table Corlay7397 (S)1997
1192018-02-07GUDEMARD Baptiste2215272Tennis de Table Corlay6596 (J2)2001
1202018-02-06MARTEL David2218858TT GRACES / LE MERZER9089 (V1)1970
1212018-02-06PANNEAU Paul2213911TT GRACES / LE MERZER9729 (S)1998
1222018-02-06FERCOCQ Kilian2219434TT GRACES / LE MERZER5105 (M1)2006
1232018-02-06TREGUIER GARCIA Enzo2219817Espérance St-Quay Portrieux5275 (B2)2007
1242018-02-06TREGUIER GARCIA Ugo2219816Espérance St-Quay Portrieux5005 (B2)2007
1252018-02-06BARON Patrick2217929La Chatelaudrinaise7497 (V1)1975
1262018-02-06JOHANNEUF Céline2219729Entente TT Pontrieux5005 (S)1980
1272018-02-06REBEL Michel2219474Entente TT Pontrieux5005 (V2)1967
1282018-02-06CAUSCHETEUX Emmanuel2220182Entente TT Pontrieux5005 (V1)1971
1292018-02-04JULE Steve2219579Entente TT Pontrieux5005 (V1)1975
1302018-02-04BRIAND Johann2219746T.T. du Pays Rochois6436 (S)1984
1312018-02-04PROVOST Loric2219224T.T. du Pays Rochois7327 (C1)2004
1322018-02-04QUEMENER Sebastien225880T.T. du Pays Rochois123712 (V1)1975
1332018-02-03SOHIER Marine2215901Penthièvre Lamballe TT8948 (S)1993
1342018-02-03PAGE Benoit569110Entente TT Pontrieux7277 (V1)1970
1352018-02-03LE GUYADEC Annie2213617TT du Dourdu5005 (V2)1966
1362018-02-02PERROT Fabrice224947TT GRACES / LE MERZER9889 (V1)1975
1372018-02-02CALVEZ Marius22183987 ILES TT8168 (B2)2007
1382018-02-02CALVEZ Titouan22186997 ILES TT7257 (M2)2005
1392018-02-01FERBUS Laurine2218552Espérance St-Quay Portrieux6446 (M1)2006
1402018-02-01POUVESLE Eric4428346Espérance St-Quay Portrieux7697 (V2)1962
1412018-02-01GARNIER Jean-pierre2212131UP Plédranaise8108 (V2)1960
1422018-01-31MICHAUD Mathieu2218372Armor Ping Ploufragan131613 (S)1983
1432018-01-31HEBRARD Tristan2612725Armor Ping Ploufragan117011 (S)1996
1442018-01-31PASTOL Ronan2217508TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar7507 (J3)2000
1452018-01-31ROBIGO Romain2215471Espérance St-Quay Portrieux149414 (J3)2000
1462018-01-30BELLENGER Sébastien9235241Espérance St-Quay Portrieux135013 (S)1979
1472018-01-30LUCAS-MAQUIN Emmanuelle2211156Espérance St-Quay Portrieux115511 (V1)1968
1482018-01-30BURLOT Fabien226759Armor Ping Ploufragan115511 (S)1981
1492018-01-30COUFFY Jérôme2236117 ILES TT143214 (S)1980
1502018-01-30LE MANACH Eliaz29348437 ILES TT8758 (M1)2006
1512018-01-30VERITE Thomas22201777 ILES TT5005 (S)1982