Interclubs jeunes

Palmarès des Interclubs 2017-2018

Ce samedi 13 Janvier avaient lieu les Interclubs Départementaux à Goudelin regroupant par club et par équipes de trois, des Benjamins(es), Minimes, Cadets(tes) et Juniors. Les associations entre deux clubs étaient autorisées pour cette compétition. 115 Jeunes ont participé à cette compétition dans une ambiance conviviale mais néanmoins sportive. La journée a commencé à 9h et s'est terminée à 17h, podiums inclus. Il est toujours agréable que l'organisation soit félicitée pour son action. Ce fut le cas aujourd'hui. Les retours & échos des parents et des entraineurs sont très positifs. Nous tenons à remercier le club de Goudelin pour l'organisation de la salle, merci aux jeunes qui se sont très bien tenus ainsi qu'à leurs encadrants. Nous tenons à remercier les deux JA à savoir Jacky et Gildas pour le bon déroulement de cette compétition. Voici le palmarès complet et l'album photo:




Championns des Côtes d??Armor Benjamins Garçons
TT Louannec Plouaret Lannion
Championnes des Côtes d??Armor Benjamines Filles
Goudelin/Plouha TT


Championns des Côtes d??Armor Minimes Garçons
Entente Dinan TT
Championnes des Côtes d??Armor Minimes Filles
TT Ambition Loisirs Ploumagoar


Championns des Côtes d??Armor Cadets Garçons
Entente Dinan TT 1
Championnes des Côtes d??Armor Cadettes Filles
TT La Baie Yffiniac


Championns des Côtes d??Armor Juniors Garçons
Goudelin/Plouha TT


Veuillez trouver via lien suivant, les résultats des interclubs jeunes régionnaux: Palmarès Interclubs jeunes régionnaux

Reglement Interclubs Jeunes



Le comité départemental des CÔTES D'ARMOR organise le samedi 13 Janvier 2018 les Interclubs Jeunes. Cette compétition se déroulera à la salle de Goudelin à partir de 9 heures. Les horaires détaillés fournis par le Juge Arbitre (Gildas Legrand) sont les suivants:


- Pour toutes les catégories, fin de pointage 8h45
- Début de compétition 9h00

Pour information, les catégories filles sont groupées en une poule unique de 5 équipes.


L'ensemble du règlement de cette compétition est disponible en téléchargement ici.


Les différences majeures avec le règlement Régional sont :

L’ouverture à la catégorie Juniors (mais non qualifiable en Régional)
La possibilité aux équipes féminines de jouer à 2 (non qualifiable en Régional)

Pour rappel, les équipes mixtes sont ouvertes et qualifiables au niveau Régional (1 seule féminine par équipe garçon). Les inscriptions sont ouvertes exclusivement sur le site du comité à partir du mercredi 6 décembre et jusqu’au vendredi 22 décembre à minuit. L’inscription d’une équipe sera facturée 5€ par le comité. Enfin, un service de restauration vous sera proposé sur place.

Pour plus de renseignements vous pouvez contacter Geneviève MARENGUE au 06-81-84-84-20 ou Gwen BOZEC au 06-13-07-43-65.



Inscriptions Interclubs Jeunes

Date(s) d'inscription(s)

Les inscriptions sont terminés depuis le .. à 20h
Date actuelle : 24.09.2018 19:03:24


Liste des inscrits tout clubs confondus :
Date
d'inscription
Nom PrénomN° LicenceClubPoints
classement
NumérotéCat.Année
Naiss.
12017-12-2203220033-1ALLIAUME-BANNIER Hugo2219719Argantel Club PLERIN5005 (B1)2008
22017-12-2203220033-1DENES Ewen2219626Argantel Club PLERIN5005 (B2)2007
32017-12-2203220033-1KVATERNIK Nils2218694Argantel Club PLERIN5815 (B2)2007
42017-12-2203220033-2DESBOIS Adrien2218678Argantel Club PLERIN5595 (J1)2002
52017-12-2203220033-2MORIN Baptiste2218241Argantel Club PLERIN5535 (J2)2001
62017-12-2203220033-2RAULT MAISONNEUVE Elliot2219813Argantel Club PLERIN5005 (J1)2002
72017-12-2203220033-3LECOUFLET Achille2218898Argantel Club PLERIN5145 (C1)2004
82017-12-2203220033-3MELOU Louis2219512Argantel Club PLERIN5005 (C1)2004
92017-12-2203220033-3MORIN Julie2219046Argantel Club PLERIN5005 (M1)2006
102017-12-2203220033-3DE ARAUJO Mathis2217035Argantel Club PLERIN112811 (C2)2003
112017-12-2203220047-1CHOLEAU Louis22182257 ILES TT5005 (B2)2007
122017-12-2203220123-1NICOLAS Yoann2219012TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5005 (J2)2001
132017-12-2203220123-2NEDELLEC Rozenn2219705TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5005 (B1)2008
142017-12-2203220087-6IHUELLOU Paul2219737ENTENTE DINAN TT5005 (B2)2007
152017-12-2203220127-1CHABANEIX Gurwall2219230TT Louannec Plouaret Lannion5215 (M1)2006
162017-12-2203220127-1COIFFARD Ewen2218994TT Louannec Plouaret Lannion6756 (M1)2006
172017-12-2203220127-1LE MENN Titouan2217539TT Louannec Plouaret Lannion5955 (M1)2006
182017-12-2203220127-2HO DAC Peter2219599TT Louannec Plouaret Lannion5005 (B2)2007
192017-12-2203220127-2GOARDOU Axel2219963TT Louannec Plouaret Lannion5005 (B2)2007
202017-12-2203220127-2QRIB Yannis2219616TT Louannec Plouaret Lannion5015 (B2)2007
212017-12-2203220127-2PETITBON Teddy2219272TT Louannec Plouaret Lannion5115 (B1)2008
222017-12-2203220127-3HULO Nathan2219609TT Louannec Plouaret Lannion5005 (M2)2005
232017-12-2203220127-3LE TIEC Maxime2219960TT Louannec Plouaret Lannion5005 (M2)2005
242017-12-2203220127-3LE FLEM Thomas2219615TT Louannec Plouaret Lannion5005 (M2)2005
252017-12-2103220064-2GIRARD Loïc2219404TT GRACES / LE MERZER5005 (M2)2005
262017-12-2103220064-2FERCOCQ Kilian2219434TT GRACES / LE MERZER5005 (M1)2006
272017-12-2103220064-2MORVAN Steve2219953TT GRACES / LE MERZER5005 (M2)2005
282017-12-2103220007-4DERRIEN Stacy2218918Goudelin/Plouha T.T.5005 (B1)2008
292017-12-2103220008-1DENIS Edouard2219918TT LA BAIE YFFINIAC5005 (B1)2008
302017-12-2103220008-1MARGATTE Léandre2219312TT LA BAIE YFFINIAC5005 (B1)2008
312017-12-2103220008-1MAHE Valentin2219375TT LA BAIE YFFINIAC5005 (B2)2007
322017-12-2103220008-2JAOUEN Mathieu2219739TT LA BAIE YFFINIAC5005 (M1)2006
332017-12-2103220008-2CHERDONNET Théo2219323TT LA BAIE YFFINIAC5005 (M2)2005
342017-12-2103220008-2SALMON Lohan2219934TT LA BAIE YFFINIAC5005 (M2)2005
352017-12-2103220008-3ROBERT Titouan2217487TT LA BAIE YFFINIAC5965 (C1)2004
362017-12-2103220008-3THIOLLET Alexis2218588TT LA BAIE YFFINIAC5325 (C1)2004
372017-12-2103220008-3ROCABOY Baptiste2219322TT LA BAIE YFFINIAC5175 (C1)2004
382017-12-2103220008-4MALESTROIT Virgil2217982TT LA BAIE YFFINIAC5005 (C2)2003
392017-12-2103220008-4BEZELY Martin2218106TT LA BAIE YFFINIAC5005 (C1)2004
402017-12-2103220008-4DAUTY Titouan2217486TT LA BAIE YFFINIAC5005 (C2)2003
412017-12-2103220008-5MELOU-LABEYRIE Elaïa2219370TT LA BAIE YFFINIAC5085 (M1)2006
422017-12-2103220008-5MARGATTE Rose2213869TT LA BAIE YFFINIAC5005 (C1)2004
432017-12-2103220008-5ROLLAND Marie-anne2218931TT LA BAIE YFFINIAC5005 (C2)2003
442017-12-2103220087-1LAMBERT Simon2216922ENTENTE DINAN TT164316 (C1)2004
452017-12-2103220087-1LEBARS Mathis2217886ENTENTE DINAN TT157615 (C1)2004
462017-12-2103220087-1COULOMBEL Paul2215924ENTENTE DINAN TT9019 (C2)2003
472017-12-2103220087-2LAINE Alan2217965ENTENTE DINAN TT8248 (C2)2003
482017-12-2103220087-2ESPITALIER Romain2219396ENTENTE DINAN TT6186 (C2)2003
492017-12-2103220087-2VINCENT Erwann2215133ENTENTE DINAN TT7767 (C1)2004
502017-12-2103220087-3CASABIEL Rohann2218188ENTENTE DINAN TT5005 (C2)2003
512017-12-2103220087-3POULAIN Thomas2218863ENTENTE DINAN TT5005 (C2)2003
522017-12-2103220087-3JEGOU Enzo3533076ENTENTE DINAN TT5155 (C2)2003
532017-12-2103220087-3SAQUET Camille2219801ENTENTE DINAN TT5005 (C2)2003
542017-12-2103220087-4DELVART Eliot2218462ENTENTE DINAN TT7157 (M2)2005
552017-12-2103220087-4VOLANTIN Clément2218397ENTENTE DINAN TT6176 (M2)2005
562017-12-2103220087-4ROLLAND-LUHERNE Hugo2218361ENTENTE DINAN TT7337 (M2)2005
572017-12-2103220087-5REVEL Robin2219760ENTENTE DINAN TT5005 (B2)2007
582017-12-2103220087-5PICQUET Maxime2218618ENTENTE DINAN TT5005 (B1)2008
592017-12-2103220087-5RIOU Matteo2219560ENTENTE DINAN TT5285 (B1)2008
602017-12-2103220087-6ROLLAND-LUHERNE Eliott2219314ENTENTE DINAN TT5005 (P)2009
612017-12-2103220087-6GALISSON Ewan2219397ENTENTE DINAN TT5005 (B1)2008
622017-12-2003220007-6HENRY HOUDAYER Siméon2219305Goudelin/Plouha T.T.5005 (P)2009
632017-12-2003220007-6TOURBIN Maeg2219843Goudelin/Plouha T.T.5005 (B1)2008
642017-12-2003220064-1HEITZ Youwen2219065TT GRACES / LE MERZER5005 (B2)2007
652017-12-2003220064-1LE JEHAN Cybellia2219480TT GRACES / LE MERZER5005 (B2)2007
662017-12-2003220064-1ODIN-LESANN Yanis2219956TT GRACES / LE MERZER5005 (B2)2007
672017-12-2003220007-6LE FLOCH Robin2219026Goudelin/Plouha T.T.5005 (P)2009
682017-12-1903220123-4THOMAS Matteo2219812TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5005 (B2)2007
692017-12-1903220123-4LE DINAHET Envel2219363TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5005 (B2)2007
702017-12-1903220123-4GRALL Nathan2218604TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5005 (B2)2007
712017-12-1903220007-5HOUART Gwilherm2218876Goudelin/Plouha T.T.5005 (M2)2005
722017-12-1903220007-5LE DOUX Baptiste2219488Goudelin/Plouha T.T.5005 (M1)2006
732017-12-1803220007-1HENRY-HOUDAYER Martin2216329Goudelin/Plouha T.T.7687 (M2)2005
742017-12-1803220007-1CONAS Alexys2218059Goudelin/Plouha T.T.5005 (M2)2005
752017-12-1803220007-1JEGO Maxime2218143Goudelin/Plouha T.T.5545 (M2)2005
762017-12-1803220007-1LE GLATIN Evan2218542Goudelin/Plouha T.T.5765 (M2)2005
772017-12-1803220007-2CONAS Lisa2218058Goudelin/Plouha T.T.7077 (J1)2002
782017-12-1803220007-2LE SCANVE Kerian2214932Goudelin/Plouha T.T.9959 (J2)2001
792017-12-1803220007-2MENGUY Nathan2218308Goudelin/Plouha T.T.8178 (J3)2000
802017-12-1803220007-2SILVANT Mewenn2218309Goudelin/Plouha T.T.5625 (J1)2002
812017-12-1803220007-3HELLO Andréa2218789Goudelin/Plouha T.T.5005 (C1)2004
822017-12-1803220007-3DONZEL Camille2217204Goudelin/Plouha T.T.5005 (M2)2005
832017-12-1803220007-3TROCHERIE Justine2218814Goudelin/Plouha T.T.5005 (C1)2004
842017-12-1803220007-4TURBAN Lison2218833Goudelin/Plouha T.T.5015 (B2)2007
852017-12-1803220007-4DENES-VERBANCK Manon2218551Goudelin/Plouha T.T.5005 (B2)2007
862017-12-1803220007-4TROCHERIE Anais2218877Goudelin/Plouha T.T.5035 (B2)2007
872017-12-1803220047-1CALVEZ Marius22183987 ILES TT7617 (B2)2007
882017-12-1803220047-2CALVEZ Titouan22186997 ILES TT6976 (M2)2005
892017-12-1803220047-2LE MANACH Eliaz29348437 ILES TT8208 (M1)2006
902017-12-1803220047-2RIGAUDEAU Axel22188087 ILES TT6196 (M1)2006
912017-12-1803220047-1DI TOMMASO Roman22177957 ILES TT5665 (B1)2008
922017-12-1303220123-1MACE Lucas2217991TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar7627 (J2)2001
932017-12-1303220123-1HATTON Kiliann6110944TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar6146 (J1)2002
942017-12-1303220123-2MACE Nina2217992TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5625 (M2)2005
952017-12-1303220123-2YAHIA Kenza2218758TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5495 (B1)2008
962017-12-1303220123-2COUZELIN Julie2219678TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5005 (M2)2005
972017-12-1303220123-3LE MOAL Doran2218669TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5725 (C2)2003
982017-12-1303220123-3KERVELLA Titouan2218922TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5005 (C2)2003
992017-12-1303220123-3JOSSE Gwendal2219032TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5005 (C1)2004
1002017-12-1303220123-4GUILCHER Malo2219921TT Ambition-Loisirs-Ploumagoar5005 (B2)2007
1012017-12-1203220048-4PLEDRON Mathéo2220043Espérance St-Quay Portrieux5005 (C1)2004
1022017-12-1103220048-1EOUZAN Erwan2217944Espérance St-Quay Portrieux9169 (J1)2002
1032017-12-1103220048-1DANIELOU Baptiste2218068Espérance St-Quay Portrieux9089 (J1)2002
1042017-12-1103220048-1ROBIGO Romain2215471Espérance St-Quay Portrieux142514 (J3)2000
1052017-12-1103220048-1GUEGUEN Antoine7726861Espérance St-Quay Portrieux5205 (J1)2002
1062017-12-1103220048-2FERBUS Laurine2218552Espérance St-Quay Portrieux6496 (M1)2006
1072017-12-1103220048-2GAUFFENY Louanne2218920Espérance St-Quay Portrieux5005 (M2)2005
1082017-12-1103220048-2EOUZAN Noémie2218474Espérance St-Quay Portrieux5005 (M2)2005
1092017-12-1103220048-3TREGUIER GARCIA Enzo2219817Espérance St-Quay Portrieux5005 (B2)2007
1102017-12-1103220048-3TREGUIER GARCIA Ugo2219816Espérance St-Quay Portrieux5005 (B2)2007
1112017-12-1103220048-3LOUSSOT Hugo2218435Espérance St-Quay Portrieux6206 (B2)2007
1122017-12-1103220048-4BENARD Mathis3534592Espérance St-Quay Portrieux5005 (C1)2004
1132017-12-1103220048-4URVOY Bastien2219977Espérance St-Quay Portrieux5005 (M2)2005
1142017-12-1103220048-4PACCHIANA Theo2219757Espérance St-Quay Portrieux5005 (C1)2004
© 2013 Arnaud Colléter  - Mentions légales