Interclubs jeunes

Palmarès des Interclubs 2018-2019


Le 12 Janvier, ont eu lieu les Interclubs Départementaux. L'organisation avait été confiée au club de Plérin, qui s'est attaché remplir sa tâche au mieux, dans une salle faite pour ce type de compétition. Suite à de multiples changements durant la semaine précédente mais aussi et surtout le matin même, la compétition s'est malgré tout déroulée au regard de la majorité des personnes présentes, dans une ambiance conviviale mais néanmoins sportive. L'expérience de Gildas dans la conduite de cette compétition a pallié aux modifications (absences, constitutions de certaines équipes modifiée) qui se sont succédées avant 9h. Ainsi, on a vu 100 Jeunes repartis sur 7 tableaux. Voici les résultats des interclubs jeunes départementaux garçons:

Places Benjamins Minimes Cadets Juniors
1er Entente Dinan TTLPL Entente Dinan 1 Ploumagoar TT
2ème TT La Baie 7 Iles TT TT La Baie 1 Goudelin/Plouha TT
3ème AC Plérin Armor Ping TT Goudelin/Plouha TT TT La Baie
4ème Goudelin/Plouha TT Entente Dinan 1 Ploumagoar TT 1
5ème AC Plérin 7 Iles TT
6ème Ploumagoar TT AC Plérin
7ème Graces TT 1 TTLPL
8ème Graces TT 2 Entente Dinan 2
9ème Entente Dinan 2 TT La Baie 2
10ème Goudelin/Plouha TT TT La Baie 3
11ème TT La Baie Ploumagoar TT 2

Voici les résultats des interclubs jeunes départementaux filles:

Places Benjamins Minimes Cadets Juniors
1er Goudelin/Plouha TT Entente 3 (Plérin Ploumagoar La Baie) Saint Quay Portrieux
2ème Goudelin/Plouha TT




Reglement Interclubs Jeunes



Le comité départemental des CÔTES D'ARMOR organise le samedi 12 Janvier 2019 les Interclubs Jeunes. Cette compétition se déroulera à la salle Océane, 3 rue de la croix à Plérin à partir de 9 heures. Les inscriptions se feront sur le site du comité jusqu'au 21 décembre a minuit. Les horaires détaillés ne pourront etre donnés que lorsque les inscriptions seront closes.

L'ensemble du règlement de cette compétition est disponible en téléchargement ici.


Pour plus de renseignements vous pouvez contacter Geneviève MARENGUE au 06-81-84-84-20 ou Gwen BOZEC au 06-13-07-43-65.



Inscriptions Interclubs Jeunes

Date(s) d'inscription(s)

Les inscriptions sont terminés depuis le .. à 20h
Date actuelle : 21.04.2019 16:07:53


Liste des inscrits tout clubs confondus :
Date
d'inscription
Nom PrénomN° LicenceClubPoints
classement
NumérotéCat.Année
Naiss.
12018-12-2103220087-5PICQUET Maxime2218618ENTENTE DINAN TT6246 (B2)2008
22018-12-2103220087-4VOLET Sacha2219665ENTENTE DINAN TT5005 (M2)2006
32018-12-2103220087-4LAINE Kevin2219096ENTENTE DINAN TT5005 (M2)2006
42018-12-2103220087-5RIOU Matteo2219560ENTENTE DINAN TT5855 (B2)2008
52018-12-2103220087-5GALISSON Ewan2219397ENTENTE DINAN TT5005 (B2)2008
62018-12-2103220127-2HULO Nathan2219609TT LOUANNEC PLOUARET LANNI5415 (C1)2005
72018-12-2103220127-2LE FLEM Thomas2219615TT LOUANNEC PLOUARET LANNI6056 (C1)2005
82018-12-2103220127-2LEBREC Emmy2217551TT LOUANNEC PLOUARET LANNI5005 (C2)2004
92018-12-2103220127-1HO DAC Peter2219599TT LOUANNEC PLOUARET LANNI5005 (M1)2007
102018-12-2103220008-1DENIS Edouard2219918TT LA BAIE YFFINIAC5005 (B2)2008
112018-12-2103220008-1MARGATTE Léandre2219312TT LA BAIE YFFINIAC5095 (B2)2008
122018-12-2103220008-1GUENO Maxime2220001TT LA BAIE YFFINIAC5005 (B2)2008
132018-12-2103220008-2KOPCIO Maxence2218932TT LA BAIE YFFINIAC5005 (M2)2006
142018-12-2103220008-2ZINGRAFF Liam2219612TT LA BAIE YFFINIAC5005 (M2)2006
152018-12-2103220008-2JAOUEN Mathieu2219739TT LA BAIE YFFINIAC5005 (M2)2006
162018-12-2103220008-3ROBERT Titouan2217487TT LA BAIE YFFINIAC6606 (C2)2004
172018-12-2103220008-3THIOLLET Alexis2218588TT LA BAIE YFFINIAC6466 (C2)2004
182018-12-2103220008-3ROCABOY Baptiste2219322TT LA BAIE YFFINIAC6156 (C2)2004
192018-12-2103220008-4BEZELY Martin2218106TT LA BAIE YFFINIAC5115 (C2)2004
202018-12-2103220008-4CHERDONNET Théo2219323TT LA BAIE YFFINIAC5005 (C1)2005
212018-12-2103220008-4MARGATTE Rose2213869TT LA BAIE YFFINIAC5005 (C2)2004
222018-12-2103220008-4GUINCHE Tristan2219845TT LA BAIE YFFINIAC5005 (M1)2007
232018-12-2103220008-5LEFEUVRE Noah2220268TT LA BAIE YFFINIAC5005 (C2)2004
242018-12-2103220008-5POILVET Noah2220375TT LA BAIE YFFINIAC5005 (C1)2005
252018-12-2103220008-5LE BOURG Lucas2220282TT LA BAIE YFFINIAC5005 (M2)2006
262018-12-2103220008-6THIOLLET Antoine2218410TT LA BAIE YFFINIAC5015 (J2)2002
272018-12-2103220008-6ROLLAND Marie-anne2218931TT LA BAIE YFFINIAC5005 (J1)2003
282018-12-2103220008-6PLESSE Nicolas2217942TT LA BAIE YFFINIAC5005 (J3)2001
292018-12-2103220127-3LE VOT Mathis2218771TT LOUANNEC PLOUARET LANNI108010 (J2)2002
302018-12-2103220127-3QUERRIEN Maël2215749TT LOUANNEC PLOUARET LANNI131613 (J2)2002
312018-12-2103220127-3LE BERVET Melvyn2218622TT LOUANNEC PLOUARET LANNI8528 (J2)2002
322018-12-2103220033-1ALLIAUME-BANNIER Hugo2219719Argantel Club PLERIN5295 (B2)2008
332018-12-2103220033-1PEDRON Antoine2220093Argantel Club PLERIN5005 (B1)2009
342018-12-2103220033-1RUAULT Malone2220092Argantel Club PLERIN5005 (B1)2009
352018-12-2103220033-2DEBOISE Paul2220288Argantel Club PLERIN5005 (P)2011
362018-12-2103220033-2LEBASTARD Manua2220497Argantel Club PLERIN5005 (P)2012
372018-12-2103220033-2RAULT Alexandre2220326Argantel Club PLERIN5005 (P)2010
382018-12-2103220033-2LACHUER Mathis2220379Argantel Club PLERIN5005 (P)2011
392018-12-2103220033-1LECOEUR Martin2220380Argantel Club PLERIN5005 (B2)2008
402018-12-2103220033-3BREJOIN Pierre2220087Argantel Club PLERIN5005 (M1)2007
412018-12-2103220033-3CHEVREUL Hugo2220231Argantel Club PLERIN5005 (M1)2007
422018-12-2103220033-3HAMET Noah2220042Argantel Club PLERIN5005 (M2)2006
432018-12-2103220033-3MARTEAU Nolann2220381Argantel Club PLERIN5005 (M1)2007
442018-12-2103220033-4BEYER Adam2220014Argantel Club PLERIN5005 (C1)2005
452018-12-2103220033-4DEBAIG Titouan2219209Argantel Club PLERIN5005 (C1)2005
462018-12-2103220033-4MATHIEU Ilan2220015Argantel Club PLERIN5105 (C1)2005
472018-12-2103220033-4LECOUFLET Achille2218898Argantel Club PLERIN5835 (C2)2004
482018-12-2103220033-5BEAUGENDRE Malo2220287Argantel Club PLERIN5005 (C1)2005
492018-12-2103220033-5MELOU Louis2219512Argantel Club PLERIN5005 (C2)2004
502018-12-2103220033-5REGEARD William2219213Argantel Club PLERIN5005 (C1)2005
512018-12-2103220033-5REINHARD Yann2220442Argantel Club PLERIN5005 (C1)2005
522018-12-2103220033-6DESBOIS Adrien2218678Argantel Club PLERIN5975 (J2)2002
532018-12-2103220033-6MORIN Baptiste2218241Argantel Club PLERIN7097 (J3)2001
542018-12-2103220033-6RICHARD Corentin2219951Argantel Club PLERIN5005 (J1)2003
552018-12-2103220033-6TILLY Benjamin2220089Argantel Club PLERIN5005 (J1)2003
562018-12-2003220087-1BOUYER Juline2219564ENTENTE DINAN TT8478 (C2)2004
572018-12-2003220087-1DELVART Eliot2218462ENTENTE DINAN TT9609 (C1)2005
582018-12-2003220087-1ROLLAND-LUHERNE Hugo2218361ENTENTE DINAN TT9349 (C1)2005
592018-12-2003220087-2VOLANTIN Clément2218397ENTENTE DINAN TT8378 (C1)2005
602018-12-2003220087-2BODIN Mathias2220321ENTENTE DINAN TT5005 (B2)2008
612018-12-2003220087-2GATEAU Efflam2220345ENTENTE DINAN TT5005 (C1)2005
622018-12-2003220087-3REVEL Robin2219760ENTENTE DINAN TT5715 (M1)2007
632018-12-2003220087-3STANKOVIC Ivan2220250ENTENTE DINAN TT5005 (M2)2006
642018-12-1903220064-1LEPETZ Janet2219503TT GRACES5075 (C2)2004
652018-12-1903220064-1LE TROADEC Mathis2218981TT GRACES5005 (C1)2005
662018-12-1903220064-1TETARD Ludovic2219849TT GRACES5005 (C2)2004
672018-12-1903220064-2LE FAUCHEUR Esteban2220241TT GRACES5005 (M2)2006
682018-12-1903220064-2NAËL Goulven2220247TT GRACES5005 (M2)2006
692018-12-1903220064-2PERSON Ewen2220405TT GRACES5005 (M2)2006
702018-12-1903220064-3GOREGUES Lucas2220432TT GRACES5005 (M1)2007
712018-12-1903220064-3HEITZ Youwen2219065TT GRACES5115 (M1)2007
722018-12-1903220064-3LE PIERRES Julien2219876TT GRACES5005 (M2)2006
732018-12-1903220005-1COLLET-GEROME Barnabé2219822ARMOR PING PLOUFRAGAN5265 (M2)2006
742018-12-1903220005-1PEDRON Noé2216205ARMOR PING PLOUFRAGAN6106 (M2)2006
752018-12-1903220005-1DELBECK Lohan2220125ARMOR PING PLOUFRAGAN5005 (M2)2006
762018-12-1903220005-1RAGOIN Mathieu2218514ARMOR PING PLOUFRAGAN5005 (M2)2006
772018-12-1803220047-1LE MANACH Eliaz29348437 ILES TT102010 (M2)2006
782018-12-1803220047-1CHOLEAU Louis22182257 ILES TT5005 (M1)2007
792018-12-1803220047-1DI TOMMASO Roman22177957 ILES TT5405 (B2)2008
802018-12-1803220047-2CALVEZ Titouan22186997 ILES TT8058 (C1)2005
812018-12-1803220047-2BEDOUILLAT-DELORME Mathis22175127 ILES TT7867 (C2)2004
822018-12-1803220047-2VIALAT Yoann22194837 ILES TT5015 (C2)2004
832018-12-1803220047-2LE MARER Louis22195097 ILES TT5545 (C1)2005
842018-12-1803220007-5MELZASSARD Mathias2220312GOUDELIN/PLOUHA T.T.5005 (M2)2006
852018-12-1803220007-5ROBIN Malone2220453GOUDELIN/PLOUHA T.T.5005 (M1)2007
862018-12-1803220007-5LE TALLEC Antonin2220264GOUDELIN/PLOUHA T.T.5005 (M1)2007
872018-12-1803220007-6LE FLOCH Robin2219026GOUDELIN/PLOUHA T.T.5005 (B1)2009
882018-12-1803220007-6ETIEMBLE Julia2219378GOUDELIN/PLOUHA T.T.5005 (P)2010
892018-12-1803220007-6THOMAS Ilyana2220311GOUDELIN/PLOUHA T.T.5005 (P)2010
902018-12-1803220007-5TOURBIN Maeg2219843GOUDELIN/PLOUHA T.T.5005 (B2)2008
912018-12-1803220127-1COIFFARD Ewen2218994TT LOUANNEC PLOUARET LANNI8798 (M2)2006
922018-12-1803220127-1LE MENN Titouan2217539TT LOUANNEC PLOUARET LANNI6796 (M2)2006
932018-12-1603220123-1MACE Lucas2217991TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR8798 (J3)2001
942018-12-1603220123-1HATTON Kiliann6110944TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR8408 (J2)2002
952018-12-1603220123-1LE MOAL Doran2218669TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR6676 (J1)2003
962018-12-1603220123-2JOSSE Gwendal2219032TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR6546 (C2)2004
972018-12-1603220123-2KILCIK-THOLLON Deniz2220056TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR5165 (C1)2005
982018-12-1603220123-2MACE Nina2217992TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR7517 (C1)2005
992018-12-1603220123-3RAULO Kenny2219490TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR5295 (M1)2007
1002018-12-1603220123-3THOMAS Matteo2219812TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR5005 (M1)2007
1012018-12-1603220123-3GUILCHER Malo2219921TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR5005 (M1)2007
1022018-12-1603220123-4KERROGUES Adrien2219855TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR5005 (C1)2005
1032018-12-1603220123-4COURAUD Nathanael2219830TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR5005 (C1)2005
1042018-12-1603220123-4VANNIER Yoann2220181TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR5005 (C1)2005
1052018-12-1603220123-5LE DINAHET Envel2219363TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR5005 (M1)2007
1062018-12-1603220123-5GRALL Nathan2218604TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR5005 (M1)2007
1072018-12-1603220123-5NEDELLEC Rozenn2219705TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR5005 (B2)2008
1082018-12-1303220048-2TREGUER GARCIA Enzo2219817ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEU5705 (M1)2007
1092018-12-1303220048-1GAUFFENY Louanne2218920ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEU5005 (C1)2005
1102018-12-1303220048-1FERBUS Laurine2218552ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEU7177 (M2)2006
1112018-12-1303220048-1EOUZAN Noémie2218474ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEU5025 (C1)2005
1122018-12-1303220048-2TREGUER GARCIA Ugo2219816ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEU5325 (M1)2007
1132018-12-1303220048-2GUEGUEN Anselme2219909ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEU5005 (B1)2009
1142018-12-0403220007-1CONAS Alexys2218059GOUDELIN/PLOUHA T.T.6816 (C1)2005
1152018-12-0403220007-1HENRY-HOUDAYER Martin2216329GOUDELIN/PLOUHA T.T.8998 (C1)2005
1162018-12-0403220007-1LE GLATIN Evan2218542GOUDELIN/PLOUHA T.T.6546 (C1)2005
1172018-12-0403220007-1GAUTEY Jordan2218517GOUDELIN/PLOUHA T.T.5415 (C2)2004
1182018-12-0403220007-2CAMUS CARIO Lou ann2220286GOUDELIN/PLOUHA T.T.5005 (M2)2006
1192018-12-0403220007-2TROCHERIE Anais2218877GOUDELIN/PLOUHA T.T.5135 (M1)2007
1202018-12-0403220007-2DENES-VERBANCK Manon2218551GOUDELIN/PLOUHA T.T.5005 (M1)2007
1212018-12-0403220007-3CONAS Lisa2218058GOUDELIN/PLOUHA T.T.7607 (J2)2002
1222018-12-0403220007-3LE SCANVE Kerian2214932GOUDELIN/PLOUHA T.T.109210 (J3)2001
1232018-12-0403220007-3LE CHANU Matheo2219790GOUDELIN/PLOUHA T.T.6986 (J1)2003
1242018-12-0403220007-4DANIEL Leon2219842GOUDELIN/PLOUHA T.T.5005 (B2)2008
1252018-12-0403220007-4GEFFROY Quentin2220263GOUDELIN/PLOUHA T.T.5005 (B2)2008
1262018-12-0403220007-4LE FAOU Maeva2219546GOUDELIN/PLOUHA T.T.5005 (B2)2008
1272018-12-0403220007-4RODRIGUES Jade helena2220305GOUDELIN/PLOUHA T.T.5005 (B2)2008
© 2013 Arnaud Colléter  - Mentions légales