Finales fédérales par classement 2019

Règlement finales fédérales par classement des côtes d'armor 2019

Les Finales Fédérales par classement des Côtes d’Armor ont lieu le dimanche 3 mars 2019 à partir de 8H30, dans les deux salles du club ETT PONTRIEUX à laquelle le Comité a confié l’organisation.
Adresse: salle omnisports Pen Fantan 22260 PONTRIEUX
Contact correspondant du club ETT Pontrieux: Alfred Connan (06 88 90 36 86)
Contact JA: Alain TRICOIRE – Tél : 06 25 18 12 52 / alain.tricoire@nokia.com


Tableaux:
Les différents tableaux pour l'ensemble de cette compétition sont les suivants:

Tableaux masculins
H8 (899 points et moins)
H10 (900-1099 points)
H12 (1100-1299 points)
H15 (1300-1599 points)

Tableaux féminins
F5 (599 points et moins)
F7 (600-799 points)
F9 (800-999 points)
F12 (1000-1299 points)

Conditions de participation:

Les Finales Fédérales par classement des Côtes d’Armor sont ouvertes à tout joueur et joueuse de plus de 8 ans au 1er janvier 2019, licencié dans une association des Côtes d’Armor affiliée à la Fédération Française de Tennis de Table, à jour de ses cotisations pour la saison en cours. L’épreuve est ouverte à toutes les catégories, à l’exception des Poussins et des Poussines. Les classements pris en compte sont les classements officiels de la seconde phase de la saison 2018-2019 qui ont été diffusés en janvier 2019. L’inscription ne peut être faite que pour le tableau correspondant au classement figurant sur la licence (janvier 2019).


Droits d’engagement:

L’engagement de chaque participant sera facturé au club en fin de saison sur le document récapitulatif annuel. Le montant des droits d’engagement, fixé par le comité directeur est de 6 €. Tout joueur(se) engagé(e) doit honorer son inscription. A défaut, le forfait non excusé 24 heures avant le début du tableau sera passible d’une amende de 20 euros portée au compte de l’association.


Inscriptions:

Les inscriptions seront ouvertes sur le site du comité à partir du Vendredi 8 février 2019 jusqu’au dimanche 24 février 2019, à l’exclusion de tout autre mode d’inscription. La plus grande attention est demandée lors de l’inscription sur le site pour les catégories d’âge. Toute demande d’inscription de participant non licencié à la date limite des inscriptions sera rejetée.


Veuillez trouver l'ensemble du règlement en cliquant ICI


Inscriptions

Veuillez d'abord vous CONNECTER sur le site pour accèder aux inscriptions.

Liste des inscrits tout clubs confondus :
Date
d'inscription
Nom PrénomN° LicenceClubPoints
classement
NumérotéCat.Année
Naiss.
12019-02-16LE POTIER Jeremy2214588PENTHIEVRE LAMBALLE TT6766 (S)1985
22019-02-16TANGUY David2211454ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEU8588 (V1)1975
32019-02-16GUEGUEN Anselme2219909ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEU5595 (B1)2009
42019-02-16LE GUYADEC Annie2213617TT LOUANNEC PLOUARET LANNI5005 (V2)1966
52019-02-15LE GUERN Mickael2211742PENTHIEVRE LAMBALLE TT123612 (S)1990
62019-02-15SOHIER Marine2215901PENTHIEVRE LAMBALLE TT9699 (S)1993
72019-02-15HARNAY Philippe9112634TT LOUANNEC PLOUARET LANNI8418 (V2)1962
82019-02-15EDMONT Patrice2214470ENTENTE TT PONTRIEUX5025 (V3)1958
92019-02-15JULE Steve2219579ENTENTE TT PONTRIEUX5155 (V1)1975
102019-02-15REBEL Michel2219474ENTENTE TT PONTRIEUX5045 (V2)1967
112019-02-15LE DU Lionel2220189ENTENTE TT PONTRIEUX5365 (V2)1962
122019-02-15LEVEDER Pierre-andré2215036ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEU8798 (S)1999
132019-02-15COIFFARD Ewen2218994TT LOUANNEC PLOUARET LANNI8798 (M2)2006
142019-02-15LE MENN Titouan2217539TT LOUANNEC PLOUARET LANNI7177 (M2)2006
152019-02-15QRIB Yanis2219616TT LOUANNEC PLOUARET LANNI5575 (M1)2007
162019-02-15ROUSSEAU Sylvie2216404TT LOUANNEC PLOUARET LANNI6206 (V1)1969
172019-02-15MORIN Julie2219046Argantel Club PLERIN5945 (M2)2006
182019-02-15LE MANACH Eliaz29348437 ILES TT104410 (M2)2006
192019-02-15BEDOUILLAT-DELORME Mathis22175127 ILES TT8078 (C2)2004
202019-02-15GERARD Elouan22173917 ILES TT103510 (J2)2002
212019-02-14YAHIA Freddy2215718TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR114411 (S)1998
222019-02-14PAGE Benoit569110ENTENTE TT PONTRIEUX7367 (V1)1970
232019-02-13LE PROVOST Theo2213322Argantel Club PLERIN8998 (S)1996
242019-02-13RABETTE Didier2920310TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR5435 (V2)1968
252019-02-13YAHIA Kenza2218758TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR5825 (B2)2008
262019-02-13EOUZAN Noémie2218474ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEU5005 (C1)2005
272019-02-13EOUZAN Erwan2217944ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEU9849 (J2)2002
282019-02-13FERBUS Laurine2218552ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEU7567 (M2)2006
292019-02-13GIUNTI Jean francois99431Argantel Club PLERIN115311 (S)1985
302019-02-13LE MERER Loic226610TT GRACES9859 (S)1982
312019-02-13MARTEAU Sebastien2219354ARMOR PING PLOUFRAGAN7617 (V1)1976
322019-02-13TALIBART Florent2214506ARMOR PING PLOUFRAGAN142714 (V1)1978
332019-02-13TALIBART Gaetan2217258ARMOR PING PLOUFRAGAN8678 (S)1981
342019-02-12LE PERDU Karolane2214708TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR105810 (S)1999
352019-02-12MACE Lucas2217991TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR9289 (J3)2001
362019-02-12MACE Nina2217992TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR7167 (C1)2005
372019-02-12RIO Loic227800Argantel Club PLERIN9309 (V3)1952
382019-02-12OLLIVIER Mickael226261TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR8998 (S)1981
392019-02-12JOSSE Gwendal2219032TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR8038 (C2)2004
402019-02-12LE MOAL Doran2218669TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR6866 (J1)2003
412019-02-12CHOPINET Theo2218690T.T. PLEMET8738 (J3)2001
422019-02-12CHOPINET Jean claude2218706T.T. PLEMET6036 (V2)1968
432019-02-12CHANU Cedric2214368T.T. PLEMET7937 (S)1990
442019-02-12GUETTA Isaac2218642T.T. PLEMET6556 (J2)2002
452019-02-12MIER Gildas2213831T.T. PLEMET6436 (S)1990
462019-02-11DE ARAUJO Mathis2217035Argantel Club PLERIN131813 (J1)2003
472019-02-11JORAND Solenn2210224Argantel Club PLERIN5005 (V1)1973
482019-02-11LE LOUARN Nathan2216221Argantel Club PLERIN159915 (J3)2001
492019-02-11LE LOUARN Thibaut2216220Argantel Club PLERIN9889 (S)1997
502019-02-11FILLIAU Arnaud416641Argantel Club PLERIN139913 (S)1986
512019-02-11FOUILLET Aurélien728043Argantel Club PLERIN148614 (S)1983
522019-02-10CONAS Alexys2218059GOUDELIN/PLOUHA T.T.6886 (C1)2005
532019-02-10CONAS Lisa2218058GOUDELIN/PLOUHA T.T.7527 (J2)2002
542019-02-10COLLET Jimmy2212658GOUDELIN/PLOUHA T.T.102510 (S)1991
552019-02-10HENRY-HOUDAYER Martin2216329GOUDELIN/PLOUHA T.T.9719 (C1)2005
562019-02-10LE CHANU Matheo2219790GOUDELIN/PLOUHA T.T.7857 (J1)2003
572019-02-10LE CORNEC Claude2210909GOUDELIN/PLOUHA T.T.7387 (V1)1975
582019-02-10LE SCANVE Kerian2214932GOUDELIN/PLOUHA T.T.104410 (J3)2001
592019-02-10LE SCANVE Yvon2216883GOUDELIN/PLOUHA T.T.7537 (V1)1971
602019-02-10MENGUY Nathan2218308GOUDELIN/PLOUHA T.T.101910 (S)2000
612019-02-10PALARIC Kevin2211079GOUDELIN/PLOUHA T.T.136713 (S)1993
622019-02-10ADELIN Julien7837965GOUDELIN/PLOUHA T.T.128712 (S)1990
632019-02-10GRANDAIS Romain2218546US PLOUBALAY8618 (C2)2004
642019-02-10SCHRADER Bertrand2210265US PLOUBALAY7767 (S)1989
652019-02-10TRONEL Mickaël3534380US PLOUBALAY9369 (S)1980
662019-02-10BELLENGER Sébastien9235241ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEU138613 (S)1979
672019-02-09COATANTIEC Maxime2216479TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR9019 (S)1998
682019-02-09GOURDEN Jean pierre2216500TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR8698 (V2)1967
692019-02-09LE MAY Pierrick226065TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR7297 (V2)1959
702019-02-09ROSCONVAL-MARENGUE Genevieve2921160Argantel Club PLERIN128112 (V2)1962
712019-02-09MARENGUE Chloé2215622Argantel Club PLERIN8588 (J2)2002
722019-02-09BOURGET Christophe2213393Argantel Club PLERIN121412 (V2)1964
732019-02-09BALIVET Stephane2217755Argantel Club PLERIN101210 (V2)1965
742019-02-09CONAN Patrice957867Argantel Club PLERIN151515 (V2)1961
752019-02-08CARNEC Malo2213893TT GRACES9509 (J3)2001
762019-02-08CARNEC Youenn2213344TT GRACES108310 (S)2000
772019-02-08PANNEAU Paul2213911TT GRACES105310 (S)1998
782019-02-08TETARD Ludovic2219849TT GRACES5235 (C2)2004
792019-02-08LE GUILLOU Nadège2219850TT GRACES5005 (V1)1976
802019-02-08WOURLOD Jean-françois3826071LA CHATELAUDRINAISE109910 (V3)1957
© 2013 Arnaud Colléter  - Mentions légales